Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Новости
 Учебные Материалы      ВАЛтест     Фотогалерея Фотогалерея
 Правила форума      Виртуальные тренажеры      Мемуары


  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> (2016) Василий Бойко-Великий. «Русское молоко», выпускник МИФИ (1982)
VAL
Дата 21.10.2018 15:07
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





Президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий (выпускник МИФИ)
Источник: https://www.kp.ru/daily/26500/3368905/

QUOTE
Василий Бойко-Великий: «Я сидел за свои грехи, но только не за те, которые следователь написал»
Глава «Рузского молока» рассказал, как скупал земли в районе и развивал своё производство, десять лет находясь под уголовным преследованием со стороны российских силовиков [аудио - Радио «Комсомольская правда»]


QUOTE
Наша справка

Василий Вадимович Бойко-Великий - основатель и глава совета директоров группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель» (ВФП) и входящего в неё агрохолдинга «Русское молоко», первым в России наладил выпуск натурального молока без добавления порошка, с контролем качества от поля до прилавка. Основатель холдинга «Энергоатоминжиниринг», эксперт в области реструктуризации бизнеса, слияний и поглощений. Президент Фонда имени святого Василия Великого, председатель оргкомитета партии «Народное движение «Святая Русь», писатель-публицист.

Родился в Москве в 1959 году. Документы на фамилию Бойко-Великий получил в 2009 году – к своей фамилии он добавил девичью фамилию матери. Сменить фамилию решил, чтобы его не путали с другими бизнесменами-однофамильцами. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Теоретическая ядерная физика». В 1884 году был исключен из комсомола за веру в Бога.

В 2011 году Бойко-Великий издал распоряжение по всей группе компаний «Вашъ Финансовый Попечитель» об отмене праздновения 23 февраля и 8 марта, так как на протяжении всей истории России они не являлись праздничными днями и не привязаны к особым датам и успехам русского народа. Выходными для его работников стали Страстной Четверг и Пятница, а также пасхальный понедельник и День Российской империи 12 сентября.

В 2007 году Бойко-Великий был арестован по обвинению в мошенничестве и незаконной легализации имущества. Через полтора года его освободили под залог в 50 млн. рублей. В 2011 году журнал «Форбс» включил его в десятку самых необычных российских бизнесменов. Увлекается конным спортом, теннисом и рыбалкой.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 23.10.2018 09:34
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





QUOTE
Арсюхин:
- Вы крестились тайно?

Бойко-Великий:
- Нет, не тайно. Открыто. Когда-то данные еще и сообщались. Это было время, когда это могло быть сообщено на работу. А я работал в Ядерном университете. Это всегда было демократическое учреждение. Не думаю, что было страшно, когда узнали, что я крещен. А до этого я работал в НПО «Астрофизика». Я уже в Бога верил. Я отлучился с работы, не написав заявление за свой счет, фактически прогулял, мой поступок разбирали на собрании. Из моих объяснений выяснили, что я верю в Бога. Какие там прогулы? Тебя сейчас просто лишат диплома, из комсомола выгонят. Это был 1984 год, еще времена Андропова. Там все было гораздо жестче. Остаться без диплома и без работы в советское время – это только дворником идти работать.

Арсюхин:
- Загубленная карьера.

Бойко-Великий:
- Дело не в карьере. Человек должен реализоваться. Я-то дворником работал, мне это не страшно. Я в институте взял отпуск по состоянию здоровья и работал дворником. Я работы не боюсь. Но хочется реализовать свои возможности, принести пользу обществу, служить Богу и ближним. Любая тюрьма – это страшно. Даже самая комфортабельная. Говорят, в Швейцарии очень комфортабельные тюрьмы. Но для любого человека это всегда страшно. Страшное испытание. Наша тюрьма похуже, чем швейцарская. Но есть свои плюс. 20 месяцев в мужском коллективе – это положительно.

В нашем обществе многим мужчинам не хватает мужского коллектива. На работе много женщин, учишься с девушками. В МИФИ у нас был почти мужской коллектив. Это приятно. Я не против семьи, но мужчины должны иметь мужской коллектив.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 24.05.2019 21:10
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh: См.: http://www.1sn.ru/229992.html - Православному меценату предъявлено обвинение в крупном хищении

QUOTE
В 2002 году возглавил совет директоров группы компаний «Вашъ Финансовый попечитель».

В 2003 году стал одним из основателей агрохолдинга «Русское молоко», возглавив его совет директоров. К 2006 году агрохолдинг объединил 8 из 10 сельхозпредприятий Рузского района Московской области, молокозавод «Рузское молоко» и комбикормовый завод «Богородский».

В 2006 году участвовал в создании холдинга «Энерогоатоминжиниринг», специализирующегося на строительстве атомных и тепловых электростанций и других энергетических объектов.

В 2007, 2009 и в 2010 годах участвовал в организации выставок иконописи «Свет миру», «Патриарх Возрождения» в приемной Владимира Путина в «Белом Доме».

15 февраля 2007 года арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления.

В октябре 2008 года Верховный суд РФ принял решение за отсутствием доказательств вины и в связи с неопределенно затянувшимся следствием освободить Василия Бойко под залог в 50 миллионов рублей.

В 2009 году принял участие в создании «Русского культурно-просветительного фонда имени святого Василия Великого», в том же году став его президентом.

С 2010 года - активный участник фонда «Возвращение».

В 2010 году компания «ВФП» выплатила 1 миллион рублей сотрудникам правоохранительных органов за поимку преступников, взорвавших храм в честь святителя Николая Чудотворца на улице Медынская в Бирюлеве (г.Москва).

15 февраля 2011 года издал распоряжение по всей группе компаний «Вашъ Финансовый попечитель» об отмене празднования 23 февраля и 8 марта в связи с тем, что они «на протяжении тысячелетней истории России не являлись праздничными днями русского народа и не привязаны ни к каким особым датам и особым успехам русских людей и Российского государства». Выходным же днем в холдинге в 2011 году стала Страстная Пятница, а с 2012 году года дополнительными выходными днями стали не только Страстная Пятница, но и Страстной Четверг, а также Пасхальный понедельник и день Российской Империи 12 сентября.

В октябре 2011 года был отмечен журналом «Forbes» как один из 9 самых необычных российских бизнесменов — сумасбродов, чудаков и эксцентриков.


QUOTE
В сентябре 2012 года следствие после 7 лет расследования признало необоснованным и сняло с Василия Бойко-Великого обвинение в якобы имевшем место хищении земельных долей у 4 тысяч крестьян Рузского района.

В начале октября 2013 года стал одним из авторов обращения к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой убрать из экспозиции Государственной Третьяковской галереи картину И.Е.Репина «Иван Грозный и сын его Иван» как якобы клеветническую и лживую.

19 июня 2019 года задержан Следственным комитетом по подозрению в хищении денежных средств из банка «Кредит-экспресс».

Василий Бойко-Великий — автор книги «За Святую Русь!» (Русский издательский имени святого Василия Великого, 2012).

Награды

В 2000 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил Бойко орденом Сергия Радонежского (III степени) «Во внимание к помощи в деле возрождения храмов Ивановской епархии».

В 2006 году стал лауреатом премии «За изобилие и процветание России».

В 2008 году стал лауреатом премии «Персона года» в номинации «За вклад в развитие сельского хозяйства».

В 2009 году стал лауреатом премии «Персона года» в номинации «За вклад в возрождение традиций православного меценатства».

В 2014 году стал лауреатом премии имени П.А.Столыпина.

В 2018 году награжден Митрополитом Амфилохием (учеником преподобного Паисия Святогорца) орденом святых Царственных Страстотерпцев, утвержденным Черногорской митрополией Сербской Православной Церкви.

В 2018 году награжден Орденом святых Царственных Страстотерпцев, утвержденным Черногорской митрополией Сербской Православной Церкви Митрополитом Амфилохием (учеником преподобного Паисия Святогорца).

В 2018 году получил Грамоту Епископа Белевского и Алексинского Серафима.


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
VAL
Дата 21.08.2022 16:13
Quote Post
Offline



Мэтр, проФАН любви... proFAN of love
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 37771
Пользователь №: 1
Регистрация: 6.03.2004





:doh:


--------------------
www.valinfo.ru
Всегда... Always....
Quod licet jovi, non licet bovi!
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll